Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Год памяти и славы
19:23
Год памяти и славы

   

    Приближается 2020 год - год объявленный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Празднование этой великой исторической даты ожидается масштабным, о чем свидетельствует созданный по указу президента РФ Российский организационный комитет «Победа» - координатор по проведению торжеств, посвященных Году памяти и славы в стране.    Оргкомитетом «Победа» утвержден брендбук оформления мероприятий в честь годовщины великой Победы. Разработан логотип праздника и два направления в стилистике оформления мероприятий. Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры «75», и эта цифра представлена в виде графического изображения стрелок, которые использовались на карте Генштаба СССР с указанием наступательных действий советских войск.
    Приднестровская Молдавская Республика, имеющая многолетние, неразрывные связи с Российской Федерацией находится с ней в едином информационном и культурном пространстве. Поэтому рекомендации по использованию праздничной символики посвящённой Дню Победы актуальны и для Приднестровья - органы государственной власти, предприятия, организации образования будут следовать рекомендациям российского оргкомитета "Победа". Администрация и педагоги МОУ «ТСШ №2 им. А.С. Пушкина» могут ознакомиться с образцами оформления плакатов, билбордов, флагов, значков приведенных в документе "БРЕНДБУК. Руководство по использованию логотипа празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов", который можно скачать по ссылке ниже. Некоторые образцы  размещены на нашем сайте (нажмите для увеличения).

СКАЧАТЬ:  "БРЕНДБУК. Руководство по использованию логотипа празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов". 

 

Категория: Общественная деятельность | Просмотров: 565 | Добавил: tehnik25 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0